Ещё одна единица тяжёлой техники пополнила транспортный цех «Спасскцемента». На завод поступил крупногабаритный экскаватор Hitachi ZX470H LD - 5G.

Как отметили в АО «Спасскцемент», данный вид экскаваторов отличает высокие эксплуатационные характеристики, благодаря усиленному оборудованию машина предназначена для работы в самых тяжелых условиях.

Напомним, обновление парка тяжёлой техники на всех заводах, входящих в состав «Востокцемента», осуществляется планомерно и целенаправленно. Так, в 2019 году на предприятия поступали погрузчики, экскаваторы и бульдозеры. На «Спасскцементе» отработавший свой век экскаватор Volvo ЕС700 был заменён на Hitachi ZX670, также транспортный цех завода пополнили бульдозер Komatsu D155 и фронтальный погрузчик Hitachi ZW180. На Теплоозёрский цементный завод поступили два экскаватора Hitachi ZX470, на «Якутцемент» - бульдозер Komatsu D275A, на Владивостокский бутощебёночный завод - экскаватор Hitachi ZX670.

В текущем году работа в этом направлении продолжается. В АО «Спасскцемент» фронтальный погрузчик ZW180-5A заменил добросовестно отслуживший свое Liebherr L538. Сразу две единицы современнейшей тяжёлой техники приобретены на Дробильно-сортировочный завод - автопарк предприятия пополнился японскими экскаватором Hitachi ZX330 и фронтальным погрузчиком Hitachi ZW250. Сейчас на заводе продолжается монтаж современного мобильно-дробильного комплекса, к работе готовы пять новых карьерных самосвалов Volvo.