Компания «Востокцемент» продолжает обновление парка тяжёлой техники заводов, входящих в состав холдинга. Два современных экскаватора Hitachi ZX470 поступили на Теплоозёрский цементный завод. Новая надёжная техника заменит уже выработавшие свои ресурсы экскаваторы Volvo.

Отличительными чертами данной модели является высокая производительность, повышенный уровень безопасности, экологичность. Экскаватор оснащен современной гидравлической системой, обладающей высокой эффективностью, плавностью перемещения, повышенной грузоподъёмность и точностью.

Hitachi ZX 470 предназначен для целого ряда операций - разрыхление промерзшего грунта, скальных пород и затвердевших материалов, рытье траншей, уплотнение рыхлых грунтов. создание насыпей, погрузка и разгрузка, разработка карьеров и многие другие виды работ, которые необходимо выполнять на заводе, не прибегая к помощи наёмной техники. Всё это повлияло на выбор в пользу экскаваторов Hitachi ZX470.

Экскаватор_пр.jpg

«Обновление парка техники - это всегда большое событие для нас. Особенно, когда знаешь, что пришедшая на завод техника лучше, современнее и надёжнее прежней. Очень скоро новые экскаваторы выйдут на линию. Мы все с нетерпением ждём этого момента», - отметил начальник горного цеха «Теплоозёрскцемента» Николай Шачек.

Напомним, обновление автопарка для «Востокцемента» является постоянной задачей. В этом году акцент сделан на тяжёлой технике. Серьёзные инвестиции направлены на приобретение экскаваторов, бульдозеров, фронтальных погрузчиков. Новая современная техника поступает на «Якутцемент», «Спасскцемент», Дробильно-сортировочный завод и Бутощебёночный завод.