Сразу две единицы современнейшей тяжёлой техники поступили на Дробильно-сортировочный завод. Автопарк предприятия пополнился японскими экскаватором Hitachi ZX330 и фронтальным погрузчиком Hitachi ZW250.

Экскаватор приобретён в дополнение к имеющейся технике для погрузки горной массы. Как отметили в АО «Дробильно-сортировочный завод», отличительными чертами данной модели являются высокая производительность, повышенный уровень безопасности, экологичность. Машина позволяет выполнять работы большого объёма в короткие сроки.

Фронтальный погрузчик Hitachi ZW250 заменит выработавший свой ресурс Liebherr.

Напомним, модернизация и обновление для «Востокцемента» - задача постоянная. В 2019 году серьёзные инвестиции были направлены на обновление парка тяжёлой техники. В рамках этого на Теплоозёрский цементный завод поступили два экскаватора Hitachi ZX470, на «Якутцемент» - бульдозер Komatsu D275A, на ВБЩЗ -  экскаватор Hitachi ZX670. На «Спасскцементе» отработавший свой век экскаватор Volvo ЕС700 заменён на Hitachi ZX670, также транспортный цех завода пополнили бульдозер Komatsu D155 и фронтальный погрузчик Hitachi 180.

В 2020 году работа в этом направлении продолжается. Так, кроме фронтального погрузчика и экскаватора, в ближайшее время на ДЗС поступит современный мобильно-дробильный комплекс, а в начале июня на работу выйдут пять новых карьерных самосвалов Volvo, которые заменят устаревшие БелАЗы.