Транспортный цех «Якутцемента» пополнился новой техникой – на завод поступил мощный японский бульдозер Komatsu D275A.

Как отметили в АО ПО «Якутцемент», бульдозер обеспечивает максимальную производительность и надежность, развивает мощность 410 лошадиных сил. Весит Komatsu D275A более 50 тонн, его длина превышает 9 метров. Мощная машина предназначена для рыхления твердых пород и выполнения бульдозерных работ.

Бульдозер_ЯЦ_доставка.jpg

Бульдозер Komatsu D275A работает на заготовке важнейшего технологического компонента – суглинка - на Сасаабытском месторождении. В связи с особенностью якутского климата – вечной мерзлотой – бульдозер рыхлит клыком промерзший суглинок, либо «нарезает» его стружкой, а затем складирует в бурты. Тяжёлая техника работает в карьере круглогодично - и в зной, и в лютые морозы. Ранее эксплуатировавшийся «Якутцементом» бульдозер Komatsu D375 выработал свой ресурс. Сейчас экипаж перешёл на новую технику.

Бульдозер_ЯЦ_пр.jpg

«Людям по плечу любые сложности, а техника нуждается в периодическом обновлении. Сотрудники очень довольны мощью нового бульдозера и готовы выполнять любые производственные задачи», - подчеркнули в АО ПО «Якутцемент». 

Обновление автопарка – это постоянная задача, которую ставит перед собой компания «Востокцемент». Приобретение современнейшей техники на все заводы холдинга осуществляется целенаправленно, планомерно и масштабно.

В этом году серьёзные инвестиции направлены на обновление парка тяжёлой техники – это экскаваторы, фронтальные погрузчики и бульдозеры.

Так, на Теплоозёрский цементный завод поступили два экскаватора Hitachi ZX470. На «Спасскцементе» отработавший свой век экскаватор Volvo ЕС700 в ближайшее время будет заменён на Hitachi ZX670, также транспортный цех завода пополнят бульдозер Komatsu D155 и фронтальный погрузчик Hitachi 180. На Дробильно-сортировочный завод поступят современная мобильная дробилка, новый фронтальный погрузчик Hitachi ZW250 и экскаватор Hitachi 330. Владивостокский бутощебёночный завод в ноябре запустил новое производство – здесь установили четвёртую стадию дробления, а в скором времени на заводе появится ещё одно значимое приобретение - экскаватор Hitachi ZX670.