Сразу две единицы современнейшей тяжёлой техники поступили на «Спасскцемент». Автопарк предприятия пополнился японскими экскаватором Hitachi ZX670 и бульдозером Komatsu D155.

Экскаватор уже приступил к работе – к добыче известняка в Длинногорском карьере - на этой неделе. Hitachi ZX670 заменил отработавший свой век экскаватор Volvo ЕС700.

84a17d69-b008-42c5-991e-78bdba17fd15.jpg

Как сообщил заместитель управляющего по автотранспорту АО «Спасскцемент» Олег Дрыгин, новый экскаватор самой современной модификации обладает высокой мощностью и предназначен для работы на добывающих карьерах.

«Особенно стоит отметить комфортность работы оператора экскаватора Hitachi ZX670. Кабина оснащена звуко- и виброизоляцией, более удобной системой управления. Например, в данной модели благодаря применению последних инженерных разработок предусмотрена автоматическая централизованная система смазки всех необходимых узлов машины. Теперь машинисту достаточно нажать на одну из кнопочек. Это очень удобно для технического обслуживания экскаватора», - рассказал Олег Дрыгин.

На днях в Спасск-Дальний был доставлен бульдозер Komatsu D155. Данный бульдозер обеспечивает максимальную производительность и надежность. Благодаря удачным конструкторским решениям, модель является одной из самых высокопроизводительных в своем классе. Особое внимание уделяется комфорту оператора и удобству технического обслуживания.

Как отметили в АО «Спасскцемент», бульдозер будет работать как в карьере, так и на отвале.

«Komatsu D155 заменит своего собрата, тоже Komatsu, который работал у нас с 2011 года. Бульдозер обладает усовершенствованной северной модификацией, - подчеркнул Олег Дрыгин. – Приступаем к его сборке и уже к концу следующей планируем запустить бульдозер в работу».

5b660aac-ea68-4a4d-a451-d93b3915c7d1.jpg

Напомним, обновление автопарка для «Востокцемента» - одна из приоритетных задач «Востокцемента». В этом году акцент сделан на тяжёлой технике - серьёзные инвестиции направлены на приобретение экскаваторов, бульдозеров, фронтальных погрузчиков. Новая современная техника поступает на «Якутцемент», «Теплоозёрскцемент», Дробильно-сортировочный завод и Владивостокский бутощебёночный завод.