На Чукотку поставляется как общестроительный це­мент ЦЕМ I 42,5 Н, так и дорожный ПЦ 500-Д0-Н.

     Поставки в Чукотский автономный округ имеют ряд значительных ограни­чений. В первую очередь – это корот­кий срок навигации и, соответственно, лимитированный срок доставки про­дукции.

     Первые партии с цементом достав­ляются с завода «Спасскцемент» же­лезнодорожным транспортом в порт Владивосток, а далее клиенты само­стоятельно морским путем доставля­ют стройматериал до порта назначе­ния на Чукотке.

     Стоит отметить, что цемент для та­ких отгрузок тарируется в двухслойные МКР по 1,5 тонны. Данная упаковка яв­ляется удобной и современной тарой для перевозки, так как позволяет до­ставить груз в целостности и сохран­ности на такие большие расстоянии и выдержать несколько этапов загрузки-разгрузки. Мягкий контейнер (МКР) со­стоит из полипропиленовой оболочки и водонепроницаемого вкладыша, кото­рые хорошо защищают его от внешне­го воздействия. На МКР имеется кар­ман, в который вкладывается ярлык, указывающий марку цемента, партию, дату тарировки.

     Поставки осуществляются силами официального представителя по реализации продукции завода «Спасскцемент» – компанией «Единый центр снабжения ДВ»