Портландцемент производства «Спасскцемент» для бетона, дорожных и аэродромных покрытий 500-Д0-Н и портландцемент класса ЦЕМ I 42,5Н нормальнотвердеющий поставляются на реконструкцию объекта с перевалочного комплекса в Хабаровске.

Первые поставки цемента начались в 2016 году, в апреле. Летом этого года работы на объекте активизировались. За июнь 2017 года было поставлено 9,5 тысяч тонн цемента 500-Д0-Н. Все поставки идут согласно утверждённого заказчиком графика работ.

Цемент марки 500-Д0-Н специально предназначен для строительства аэродромов, взлетно-посадочных полос и других ответственных сооружений в промышленном и гражданском строительстве, где требуется длительный срок службы покрытий, которые должны обладать повышенным сопротивлением трению и действию высоких нагрузок и температур.

Минеральный порошок производства дробильно-сортировочного комплекса «Теплоозерского цементного завода» применяется для асфальтобетонных работ. Минеральный порошок поставляется с завода автоцементовозами напрямую на объект.

Длина нового полотна по проекту – 3,5 километра, ширина 60 метров, в том числе рабочая часть взлетно-посадочной полосы – 45 метров с цементобетонным покрытием. Реконструкция проходит в рамках Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России на 2010-2020 годы». Сейчас на объекте в две смены трудятся около 500 рабочих и 100 единиц техники, – сообщается в пресс-службе аэропорта. – К концу 2017 года планируется выполнение проекта почти на 80%: завершится реконструкция взлётно-посадочной полосы №1, примыкающих рулежных дорожек и части перрона — места для стоянки самолётов. Несмотря на масштабные строительные работы аэропорт Хабаровск продолжает работать в штатном режиме.

Фото с сайта компании «Трансстроймеханизация»