Подтверждающий сертификат «Теплоозерскому цементному заводу» был вручен на семинаре по охране труда. От завода заслуженную награду получила Валентина Ивановна Волосяная, руководитель службы охраны труда.

Всего в конкурсе приняли участие более 10 тысяч организаций в 2015 году. Всероссийский конкурс проводится Минтрудом России, организационно-техническое обеспечение проведения осуществляет Ассоциация «Эталон». Решением Конкурсной комиссии по итогам 2015 года Еврейская автономная область заняла второе место с вручением серебряной медали призера конкурса.

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» проводится с целью снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях. 

Задачами конкурса являются привлечение внимания общественности к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, изучение и распространения передового опыта по организации работ в области охраны труда на уровне организаций. Участие в конкурсе – это возможность продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности, достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранении жизни и здоровья работников.

Для определения победителей каждый участник проходит тестирование на официальном сайте конкурса, где нужно ответить на перечень вопросов по теме охраны труда. Круг вопросов очень широкий – виды несчастных случаев на производстве, культура производства, средства защиты, контроль, обучение сотрудников, нововведения и многие другие. Данные сопоставляются за последние три года.

«Теплоозерский цементный завод» уже второй год подряд принимают участие в конкурсе «Успех и безопасность». По итогам 2014 года завод занял второе место по Еврейской автономной области.