Современный центр уличного футбола открылся во Владивостоке. Он расположен в районе стадиона «Динамо». Три площадки 30х15 метров с искусственным газоном, бортами, освещением и раздевалками – это совместный проект Востокцемента и спортобщества «Динамо».

KUL_7044.jpg

В торжественной церемонии открытия центра приняли участие будущие хозяева поля – юные футболисты, профессиональные спортсмены, представители Востокцемента, Динамо и общественности. С этим значимым событием присутствующих поздравили губернатор Приморского края Олег Кожемяко, глава Владивостока Константин Шестаков, начальник УФСБ по Приморскому краю Денис Симонов, первый заместитель генерального директора Востокцемента Владимир Пушкарёв.

KUL_6257.jpg

«Востокцемент активно поддерживает спорт в тех регионах, где присутствуют наши предприятия. Несколько месяцев назад с предложением принять участие в этом проекте к нам обратилось руководство спортивного общества «Динамо», мы не раздумывая согласились. Ведь для горожан подобные спортивные объекты ― это возможность заниматься спортом и укреплять своё здоровье. Пусть центр уличного футбола будет всегда полон людьми, а спортсменам желаю побед и новых достижений», ― сказал Владимир Пушкарёв.

За поддержку и существенный вклад в развитие инфраструктуры региона губернатор Приморского края Олег Кожемяко вручил группе компаний «Востокцемент» благодарственное письмо.

KUL_6161.jpg

«В самом центре Владивостока мы открыли новые спортивные площадки, сделанные за счёт спонсоров, людей, которые любят спорт и любят детей. Удобное расположение, красивое оформление ― эти площадки отлично дополняют спортивную инфраструктуру города. Отдельные слова благодарности руководству компании «Востокцемент», которые вложились в эти площадки и сделали все, чтобы они были доступны и комфортны людям, занимающимся футболом», ― отметил глава региона.

KUL_5431.jpg

Мэр Владивостока Константин Шестаков также подчеркнул значимость появления в городе современных спортивных объектов.

«В приморской столице есть масса спортивных объектов, сейчас к ним добавился ещё один, который непременно станет культовым среди юных любителей футбола. Благодарю компанию «Востокцемент» за такой подарок», ― сказал глава города.

Новую площадку уже успели оценить воспитанники футбольной академии «Динамо» имени Льва Яшина и игроки профессиональной команды «Динамо-Владивосток», которая выступает во Второй лиге России по футболу. В день открытия на территории центра уличного футбола прошло несколько дружеских матчей.

KUL_5738.jpg

«Такие новости воспринимаются с позитивом, замечательно, что во Владивостоке появляются новые спортивные объекты. На полях для мини-футбола смогут играть любители, к тому же эти площадки отлично подходят для тренировки детей», ― рассказал футболист «Динамо-Владивосток» Максим Чуфыров.

Напомним, Востокцемент на постоянной основе поддерживает спорт на территориях своего присутствия. Так, только в этом году компания стала партнёром Международных спортивных игр «Дети Азии» во Владивостоке. В якутском Покровске сдан в эксплуатацию новый спорткомплекс, часть работ по возведению которого профинансировал Якутцемент. В Спасске-Дальнем продолжается поддержка спортшколы «Атлант» ― её воспитанники будут защищать честь региона в соревнованиях «Дети Азии».

Фото ― Евгений Кулешов