Управляющий Теплоозерским цементным заводом Евгений Сысоев, выступая на православном медиафоруме «Доброе слово», завершившем свою работу в Биробиджане, отметил, что ЕАО развивается и становится центром притяжения культурных, духовных, коммуникационных и других социально важных мероприятий. Участие компании в качестве партнера форума Сысоев назвал примером социальной ответственности бизнеса и сотрудничества с общественными и религиозными организациями региона, сообщает сетевое издание «Информационное агентство ЕАОmedia».

  Евгений Сысоев особо отметил, что медиафорум «Доброе слово» - первое мероприятие подобного формата на Дальнем Востоке:

  «Мне, как жителю ЕАО и управляющему Теплоозерским цементным заводом – одного из крупнейших промышленных предприятий в области – приятно, что форум проходит именное у нас в регионе. Это показывает и доказывает, что ЕАО развивается и становится центром притяжения культурных, духовных, коммуникационных и других социально важных мероприятий.

  Я считаю, что у форума правильное название – «Доброе слово». Потому что доброта – это двигатель жизни. И добрыми должны быть не только слова, но и дела. Каждому предприятию и коммерческой компании важно не только выполнять свою профильную работу – производство или продажа – но и выступать добродетелем, помогая городу и региону, где мы находимся и живем».

  По словам Евгения Сысоева, для компании «Востокцемент», в которую входит Теплоозерский цемзавод, социальные мероприятия – важнейшая часть работы.

  «Принимая участие в строительстве важнейших объектов, мы не забываем о людях, которые живут на Дальнем Востоке и трудятся на его благо. Жилые дома, больницы, детские сады, школы, спортивные комплексы – все это незаменимое «окружение», в котором постоянно находится человек. Сделать его жизнь комфортнее, удобнее, современнее, светлее и лучше – важная задача, которую решает «Востокцемент» и наш завод в том числе.

  Мы считаем, что добрые дела и добрые слова должны быть обязательно услышанными и освещенными в СМИ. Это нужно общественности и другим компаниям, для которых мы можем стать хорошим примером», – отметил Евгений Сысоев.

  Напомним, первый православный медиафорум «Доброе слово» проходил в Биробиджане 26-27 мая 2018 года. Его участниками стали более 500 человек из разных регионов России, представители СМИ, епархий РПЦ, казачества, общественных организаций, молодежь.