Цена на наиболее ходовую фракцию щебня 5х20 снижена на 7,5 %.

            Щебень «Якутцемента» уже два года подряд поставляется на такой важный объект как «Расширение и реконструкция Аэропорта в городе Якутске».

            Постоянные клиенты «Якутцемента» по щебню – это ЖБИ-заводы, предприятия по выпуску бетона и организации по ремонту и строительству автодорог. Среди них «Дороги Хангалас», «Сахаавтодор», «Сахатрасстрой», «Горный автодор». Можно смело сказать, что важнейшие дороги республики строятся на щебне «Якутцемента».

            Мобильный дробильно-сортировочный комплекс (МДСК) появился на «Якутцементе» в июне 2013 года и постепенно наращивал мощности. Производственная мощность комплекса 200 тонн продукции в час. Открытие МДСК было призвано решать стратегические задачи в развитии республики Саха (Якутия) – строительство дорог, жилья, объектов социальной инфраструктуры.

            МДСК выпускает щебень фракций 5х20, 20х40, 40х70 и песок из отсева горных пород. В 3 квартале 2015 года на дробильно-сортировочном комплексе «Якутцемента»произведена 81,6 тысяча тонн щебня.

            По отзывам постоянных клиентов щебень «Якутцемента» отличает качество по содержанию илистых и глинистых частиц – щебень чистый, а также потребители отмечают удобный график отгрузки с 8 до 20 часов без выходных дней и уровень обслуживания.

            По словам управляющего директора «Якутцемента» Алиша Мамедова, исходя из масштабных проектов, реализуемых в республике, комплекс имеет большое значение для экономического, социального развития региона, его строительной отрасли.