«Покровская средняя школа №3 была построена в 1960 году, начиная с 1983 года жители микрорайона ставили вопрос о строительстве, потому это настоящий праздник для нас, - говорит директор школы Владислав Капитонов. – Мы благодарны всем, кто помог добиться финансирования строительства нового здания, и уверены, что наш генподрядчик – «Якутцемент» – возведет качественный и красивый объект – мечту педколлектива и родителей школы».

По проекту трехэтажная новая школа, около тысячи квадратных метров, рассчитана на 350 учащихся. В ней будет располагаться спортивный зал, помещения для дополнительного образования, большой актовый зал, столовая с современным оборудованием.

К строительству своей 22 по счету школы «Якутцемент» подошел с командой единомышленников и, проверенных временем и множеством серьезных совместных проектов, партнеров. Например, уже сейчас известно, что на подведение инженерных сетей будет трудиться «Хангаласский газстрой», внутренние сети возьмут на себя бригады ИП Детинин из Покровска, а в эти дни на установке свайного поля используются силы ООО «Сокол».

«Акционеры завода – УК «Востокцемент» - всегда поддерживают строительство социальных объектов,- отмечает управляющий директор АО ПО «Якутцемент» Алиш Мамедов. – За последние пять лет, со времени вхождения в состав «Востокцемента», наше предприятие построило десятки социальных объектов. В том числе в рамках государственно-частного партнерства мы построили два крупных объекта – детский сад в селе Кердем и республиканский детский тубсанаторий в Якутске. В этом году сдали прекрасную гимназию в Чурапче. Надеемся, школа в Покровске не уступит им в комфортности и красоте. Мы планируем сдать объект в сентябре 2017 года».