Данный турнир не был исключением – все сильнейшие команды республики Якутии (юноши 2006/07 годов рождения) приняли участие в матче – всего девять команд из г. Якутска, г. Алдана, ГО «Жатай», с. Хатассы, Усть – Алданского, Мегино – Кангаласского и Хангаласского улусов.

От градообразующего и родного для заводчан «Якутцемента» поселка Мохсоголлох в турнире приняла участие команда «Цементник».

Сначала в полуфинале футболисты показали отличную игру. Игроки «Цементника» были гораздо сильнее своих сверстников из команды ДЮСШ-2 (г. Якутск) и встреча закончилась 9:1 в пользу первых. К слову сказать, юноши «Цементника», ведомые лучшим бомбардиром и игроком турнира Марсуновым Данилом, произвела своей игрой отличное впечатление – закончила турнир с феноменальной разницей мячей: 51 – 3. По словам тренеров, если удаться сохранить состав данного возраста, то можно ожидать очень высоких результатов в будущем.

А затем и финал для «Цементника» был фееричным – он держал в напряжении только первые минут 6 матча. Итог 7 – 0 в пользу футболистов из родного для заводчан поселка Мохсоголлоха.

Поздравляем юных футболистов с победой, желаем новых свершений и движения только вперед!