4 дня проводились отборочные игры – в викторине участники отвечали на вопросы по теме строительства. Потом были проведены полуфиналы, и только два человека боролись за главный приз.

            «В упорнейшей борьбе у нас был выявлен победитель, который ответил почти на все вопросы в отборочном этапе конкурса, вышел в финал и уже в финале уверенно расправился со своими соперниками, а точнее соперницами» - комментирует Дмитрий Каплун, ведущий радио «Лемма».

            Сильнейшим в вопросах строительства оказался студент, Михаил Крочак. Участвует и выигрывает в конкурсах на «Лемме» он не впервые, но получить этот приз ему особенно приятно. Тонна цемента станет фундаментом при строительстве загородного дома. Участвовать в конкурсах Михаил планирует и дальше, только другим не советует. «Не советую, а зачем? Мне больше достанется».

            Всех волновал один вопрос, как победитель будет забирать свой приз весом в тонну. Варианты были разные. Кто-то предположил, что это будет огромный цементовоз, кто-то мысленно расфасовывал цемент в разную тару. Но намного проще забрать приз в виде 20 мешков по 50 кг. Так решил и Михаил. Необычный приз он может использовать по мере необходимости до конца 2015 года.

            Цемент – важнейший строительный материал. Как оказалось, Михаилу он действительно необходим – его родители строят загородный коттедж. Поэтому компания «Востокцемент» рада, что приз уйдет по назначению. Пока тонна цемента претендует на самый оригинальный приз на радио «Лемма».