Союз производителей цемента в этом году отмечает 20-летие. С юбилеем Союзцемент в ходе внеочередного общего собрания поздравил генеральный директор Востокцемента Алексей Сысоев.

«Союзцемент стал действительно эффективным инструментом решения наших общих задач и коммуникационной площадкой для властей, производства и бизнеса, площадкой для обмена опытом, ― отметил Алексей Николаевич. ― Общеизвестно, что одним из ключевых понятий бизнеса является понятие конкуренции. Да, в нашем Союзе нередко встречаются и конкуренты. Но есть и более важные понятия взаимодействие и партнёрство. Есть понятие общих задач и целей это развитие экономики и общества, развитие нашей производственной отрасли. А значит, Союзцемент крайне важен именно для поиска надёжных партнеров, для поиска путей решения наших общих проблем».

Напомним, некоммерческая организация «Союз производителей цемента» была создана в 2002 году. Предприятия и организации цементной промышленности объединили усилия для развития и повышения конкурентоспособности отрасли как на внутреннем, так и на международном рынке.

Востокцемент вступил в ряды организации в 2013 году, 2016 году в состав правления Союзцемента вошёл генеральный директор группы компаний.