«Спасскцемент» выпустил 225 тысяч тонн цемента и 290 тысяч тонн клинкера за период с января по март 2017 года. «Теплоозерский цементный завод» произвел 16,8 тысяч тонн цемента и 17 тысяч тонн клинкера. «Якутцемент» выпустил в 1 квартале 35,2 тысячи тонн цемента и 86,7 тысяч тонн клинкера.

Цемент группы компаний «Востокцемент» в 1 квартале 2017 года отгружался на Нижне-Бурейскую ГЭС и Космодром «Восточный» в Амурской области, судостроительный завод «Звезда» и угольный терминал в Приморском крае, Аэропорт в Хабаровске, мост через Амур в ЕАО, газопровод «Сила Сибири» в Якутии.

Два щебёночных завода на территории Приморского края произвели 228,9 тысяч тонн: «Владивостокский бутощебеночный завод» произвел – 152,4 тысяч тонн щебня, «Дробильно-сортировочный завод» 76,5 тысяч тонн щебня.

Дробильно-сортировочный комплекс «Теплоозерского цементного завода» выпустил 104,2 тысячи тонн щебня. Дробильно-сортировочный комплекс «Якутцемента» выпустил 147,3 тысяч тонн щебня.

Щебень «Дробильно-сортировочного завода» поставлялся на строительство судостроительной верфи и расширение действующих мощностей завода «Звезда» в Приморском крае, скальный грунт ВБЩЗ на строительство автомобильной дороги «Зима Южная – Раздольное – Хасан на участке Зима Южная – Новый Де-Фриз в Приморском крае. Щебень «Теплоозерского цементного завода» востребован на железной дороге и отгружается потребителям Дальневосточного региона и Забайкалья.