Группа компаний «Востокцемент» до последнего сдерживала рост цен на главный строительный материал. Но устойчивый рост инфляции (8,3%), снижение потребительского спроса и рост энерготарифов с 1 июля 2015 года привели к увеличению себестоимости продукции.

Повышение цен коснется цемента заводов «Спасскцемент» и «Теплоозерский цементный завод».

2015 год не простой для всех российских компаний, и, учитывая непростую экономическую ситуацию, повышение цен на цемент производится в минимальном размере на 1,3-2,5 %. Компания «Востокцемент» считает важным оказать поддержку строительным организациям и компаниям, которые так или иначе связаны со строительством, взяв на себя большую часть роста себестоимости цемента.

            «Это первое повышение цен в 2015 году. Мы продолжаем политику по сдерживанию цен на главный строительный материал – цемент, который должен быть качественным и доступным. Качество зависит от нас – его мы обеспечиваем постоянным мониторингом на всех этапах производства. Цена – фактор, который зависит не только от нас. Поэтому повышение цен – это вынужденный для нас шаг. Но как ответственная и клиентоориентированная компания мы старается работать в этом направлении и при необходимости изыскивать внутренние ресурсы. Именно поэтому повышение цен в этом году минимальное» – комментирует повышение цен управляющий сбытовой структуры «ДВ-Цемент» Оксана Кожаева.

            Отметим, что цены на другие строительные материалы группы компаний – щебеночную продукцию, бетон и асфальт остаются на прежнем уровне. На щебень прайс-лист действует с 2013 года, на бетон и асфальт с 2014 года.

            Компания «Востокцемент» надеется, что подобное решение позволит всем строителям совместно пережить сложное время и развиваться дальше – строить на благо нашего родного региона.