В минувшую субботу, 18 мая, завершилась серия дружественных турниров по картингу холдинга «Востокцемент». В итоговом турнире, посвящённом 22-му Дню рождения «Востокцемента», который компания отмечает 22 мая, приняли участие победители предыдущих заездов.

Серия турниров стартовала в 2018 году. В них приняли участие представители управляющей компании «Востокцемент», заводов, входящих в состав холдинга, - Спасскцемента, Владивостокского бутощебёночного завода, Дробильно-сортировочного завода, а также компаний-партнёров – сборные Единого центра снабжения ДВ, Дальневосточной транспортной компании, Volvo, «Трилитона» и Tiger Mix.

18 мая на картинговую трассу ТРК «Примринг» вышло 20 спортсменов. Каждый раунд и в мужском, и в женском зачётах длился 10 минут. За это время участникам было необходимо проехать максимальное количество кругов. Несмотря на дружественность турнира, накал спортивных страстей и жажда победы, царившие в этот день на Приморском кольце, не уступали заездам Формулы-1. В итоге победителями турнира по картингу холдинга «Востокцемент» стали:

Женский зачёт

  • 1 место – Екатерина Свириденко (Спасскцемент, 10 кругов, лучшее время круга – 42,719 секунды);

  • 2 место – Ольга Незнайко (Спасскцемент, 10 кругов, лучшее время круга – 42, 738 секунды);

  • 3 место – Юлия Деньщикова (Единый центр снабжения-ДВ, 9 кругов, лучшее время круга – 43,489 секунды).

Мужской зачёт

  • 1 место – Владимир Поплавский (Трилитон/Tiger Mix, 10 кругов, лучшее время круга – 39,915 секунды);

  • 2 место – Павел Наумов (Спасскцемент, 10 кругов, лучшее время круга – 39,914 секунды);

  • 3 место – Виталий Забродин (Спасскцемент, 10 кругов, лучшее время круга – 40,107 секунды).

Победителям вручены кубки, медали, грамоты, а также подарки от «Востокцемента».

К слову, спорт является важнейшей составляющей жизни холдинга «Востокцемент». На заводах холдинга оборудованы тренажёрные залы и спортивные площадки, которыми могут воспользоваться все желающие сотрудники. Ведь физкультура и спорт позволяют не только сохранить хорошую физическую форму, но и укрепляют корпоративный дух.