Лидеров Совета молодых специалистов «Востокцемента» избрали в холдинге. Председатель и актив коллегиального совещательного органа были определены путём открытого голосования.

Председателем совета стал юрист ООО «Востокцемент» Павел Пушкарёв. В состав актива вошли и возглавили четыре направления работы Совета молодых специалистов:

  • старший менеджер по закупкам ООО «Тайгер Снаб» Кирилл Погребников -производственно-профессиональное направление;

  • генеральный директор АО «Восток АйТи Сервис» Дмитрий Гич - научно-техническое направление;

  • начальник административно-организационного департамента «Востокцемента» Любовь Ким - социальное направление;

  • Павел Пушкарёв - культурно-массовое направление.

Секретарём совета стала офис-менеджер административно-организационного департамента «Востокцемента» Оксана Евграшкина.

Лидеры молодёжных организаций были определены и на заводах, входящих в состав холдинга. Эти организации являются структурными подразделениями Совета молодых специалистов «Востокцемента».

В АО «Спасскцемент» председателем избран заместитель начальника цеха упаковки Владислав Кулик. В АО «Теплоозёрский цементный завод» - инженер-технолог Виктория Землянухина. В АО ПО «Якутцемент» лидером молодёжной организации является ведущий бухгалтер по сбыту продукции Анна Соколова.

Напомним, новый коллегиальный совещательный орган – Совет молодых специалистов - сформирован в холдинге «Востокцемент» в этом году. В состав молодёжного объединения вошли сотрудники заводов «Востокцемента», а также представители компаний-партнёров холдинга, которые не достигли возраста 36 лет.

Основными целями Совета молодых специалистов является объединение усилий молодёжи предприятия, направленных на формирование и эффективную реализацию молодежной политики, повышение степени участия молодёжи в общественной жизни, формирование комплекса позитивных ценностей, сохранение преемственности поколений, подготовка кадрового резерва, создание условий для проявления инициатив молодёжи на предприятии.

Основными задачами совета названы реализация и защита прав молодых специалистов, обеспечение социальных гарантий и льгот, привлечение молодёжи к участию в социальной, общественной, культурно-массовой, спортивной, научно-исследовательской работе среди трудовых коллективов холдинга «Востокцемент», а также привлечение к участию в создании, внедрении и реализации проектов, направленных на улучшение социально-экономического состояния «Востокцемента».

Деятельность Совета молодых специалистов состоит из четырёх направлений.

В рамках производственно-профессионального направления представители совета будут курировать вопросы наставничества, адаптации молодых работников, взаимодействовать с учебными заведениями для привлечения молодых специалистов на предприятия.

Научно-техническое направление включает в себя сбор информации и предложений технических идей для их последующего внедрения в производство, содействие проведению конкурсов творческих работ, научно-практических конференций, лекций, семинаров, конкурсов профессионального мастерства, обмена опытом с предприятиями-партнёрами.

Ещё один аспект деятельности совета – социальный. Это информирование молодёжи о действующих социальных программах компании, реализация и повышение эффективности социальной политики предприятия.

Культурно-массовое направление включает разработку и планирование культурно-досуговых мероприятий с целью сплочения молодежи и повышения корпоративной этики.

Первая встреча членов Совета молодых специалистов состоялась в офисе компании «Востокцемент» в январе. В ходе мероприятия обсуждались цели, задачи, направления дальнейшей деятельности совета. В результате было разработано положение «О Совете молодых специалистов предприятий холдинга «Востокцемент» и предприятий-партнёров». Свои предложения для включения в положение внесли все члены совета, а 3 февраля его подписал генеральный директор ООО «Востокцемент» Алексей Сысоев.