11 новых самосвалов Volvo вышли своим ходом из Москвы, вчера, 24 декабря, – мощные машины направились на Спасскцемент. Они заменят аналогичные, достойно отработавшие свой век.

Благодаря удачным конструкторским решениям самосвал Volvo грузоподъёмностью 25 тонн является одним из самых надёжных машин в своём классе. Машину, рассчитанную на тяжёлые условия эксплуатации, отличают усиленные кузов, двигатель, коробка переключения передач. Самосвалы также укомплектованы козырьками над кабинами, призванными защищать от мелких камней при работе в карьере.

WhatsApp Image 2020-12-24 at 22.21.04.jpeg

На Спасскцементе самосвалы Volvo предназначены для перевозки известняка. Спецификация самосвалов уже апробирована заводом и зарекомендовала себя с наилучшей стороны. 11 машин, на смену которым идут новые самосвалы, были приобретены в январе 2015 года.

Как сообщили в АО «Спасскцемент», самосвалы работали в круглосуточном режиме семь дней в неделю 365 дней в году с перерывами только на техническое обслуживание и ремонт. За эти пять лет их пробег составил сотни тысяч километров. Обновлять автотехнику на предприятии приходится часто - от круглосуточных и значительных нагрузок она быстро изнашивается.

Ожидается, что новые самосвалы прибудут в Спасск после Нового года и незамедлительно приступят к работе.

Замена самосвалов позволит предприятию снизить затраты на эксплуатацию –обслуживание техники, простоев в ремонте, а также повысит коэффициент ее использования.

К слову, неделей ранее два таких же самосвала Volvo вышли по маршруту «Москва – Якутия» – эти новые машины будут работать на Якутцементе.

Напомним, обновление автопарка на всех заводах, входящих в состав холдинга «Востокцемент», осуществляется планомерно и целенаправленно. Так, только в текущем году в АО «Спасскцемент» поступил крупногабаритный экскаватор Hitachi ZX470H LD - 5G, фронтальный погрузчик ZW180-5A заменил добросовестно отслуживший своё Liebherr L538, а бульдозер Komatsu D155A-5 - аналогичную машину.