В начале нового учебного года актовый зал теплоозёрской средней общеобразовательной школы № 18 преобразился. 100 новых комфортабельных стульев и красивый занавес для сцены – такой подарок учреждению образования сделал Теплоозёрский цементный завод.

image1.jpeg

Актовый зал по праву можно назвать одним из самых значимых помещений школы: в нём не смолкают детские голоса, по-настоящему кипит школьная жизнь. Именно здесь проходят все торжественные и праздничные мероприятия, конференции, репетиции и другие важные события. Стулья и занавес, установленные в зале изначально, со временем пришли в негодность. Поэтому, весной в ходе экскурсии по школе, которую провёл директор образовательного учреждения Василий Михайлюк, генеральный директор ООО «Востокцемент» Алексей Сысоев и управляющий АО «Теплоозёрский цементный завод» Евгений Сысоев приняли решение обновить актовый зал.

Это не единственная помощь, которую завод оказал школе. Уже многие годы Теплоозёрский цементный завод ведёт шефство над школой № 18. Ежегодно предприятие направляет средства на текущий ремонт кровли, предоставляет строительные материалы для ремонта школьных помещений и поддержания в надлежащем виде пришкольной территории.

В преддверии каждого учебного года завод делает полезный подарок учреждению. Например, спортинвентарь для школьного спортивного зала.

Также завод помогает образовательному учреждению содержать и обслуживать школьный транспорт.

Доброй традицией стала поддержка школьников, добившихся особых успехов в учёбе, спорте и творчестве, - по итогам полугодий ребята получают денежные премии.

Кроме того, Теплоозёрский цементный завод выступает организатором турниров по волейболу и минифутболу между школьной и заводской командами. Такие спортивные встречи проходят несколько раз в год. На постоянной основе ребята посещают завод с экскурсиями.

Такое взаимодействие является ярким примером социальной ответственности бизнеса и социального партнёрства.