Именно жители Теплоозерска проголосовали за восстановление этого объекта на общем собрании. На региональном уровне инициативу поддержали, посчитав для данной территории приоритетной и социально значимой. Объект был включен в программу «Поддержка местных инициатив».

Как сообщает городской портал «Город на Бире», общая стоимость проекта составила 1 093 500 рублей. На эти средства закуплены необходимые приборы и оборудование для уличного освещения, материалы, финансируются работы по установке ограждения.

Сотрудники завода приняли участие в сборе средств. Именно средства неравнодушных граждан пошли на восстановление ограждения.

«Теплоозерский цементный завод» своими силами и материалами восстановил ворота и залил беговую бетонную дорожку. Длина дорожки 370 метров, ширина 3,5 метра. Всего было залито 200 м3 бетона.

Работы по уличному освещению взял на себя индивидуальный предприниматель Роман Романов.

«Проект поддержки местных инициатив» реализуется в области в качестве пилотного, суть его состоит в том, чтобы поддержать предложения граждан в части принятия решений по инвестициям в местную инфраструктуру. Главная цель программы – дать людям возможность принимать решения относительно тех проектов, которые бы они хотели у себя реализовывать.