«Дробильно-сортировочный завод»

Тренажерный зал на «Дробильно-сортировочном заводе» (ДСЗ) был построен два года назад, в 2014 году.           

– Сотрудникам завода очень хотелось, чтобы у нас был спортзал, чтобы иметь возможность заниматься спортом после работы, – говорит управляющий ДСЗ Андрей Новиков. – Я обратился с этой идеей к генеральному директору, ему идея понравилась и мы получили финансирование. Выделили помещение под зал, сделали там ремонт, завезли оборудование – многофункциональные тренажеры, штанги, станки, в общем, полностью укомплектовали. Работники завода с удовольствием ходят заниматься – как девушки, так и парни.

«Якутцемент»

Работники Якутцемента имеют в своем распоряжении не просто спортивный комплекс – с площадками для занятий теннисом, борьбой, фитнесом, аэробикой, но и большой плавательным бассейн, которому в этом году, кстати, исполнилось уже 25 лет.

– В месяц проходит более тысячи посетителей, занимаются как взрослые, таки и дети, – комментирует заведующая спорткомплекса «Якутцемент» Людмила Шулаева. – Приходят и в бассейн плавать, и команды тренируются, и в тренажерный зал посещают. Отмечу, что желающих заниматься гораздо больше, но площадь, например, тренажерного зала, ограничена. У нас там совсем немного места – стоит велотренажер, беговая дорожка, силовые тренажеры, но мы планируем в скором времени докупить дополнительное оборудование.

Заниматься в спорткомплексе могут не только работники «Якутцемента», но и все желающие жители города.

«Теплоозерский цементный завод»

Спортивный зал в «Теплоозерском цементном заводе» (ТЦЗ) существует уже много лет, а в 2014 году здесь провели капитальный ремонт: поменяли полы, штукатурили и красили стены и проводили другие работы.

– Мы отгородили площадку для тренажерного зала, купили оборудование, а на 65-летие завода генеральный директор сделал Теплоозерскому цемзаводу подарок – тренажеры для спортзала, – рассказывает заместитель управляющего по безопасности ТЦЗ Вячеслав Тюлин. – Работники завода с удовольствием ходят в зал, по пятницам вечером играют в волейбол, занимаются школьные команды и просто ребята с поселка приходят посоревноваться.

«Спасскцемент»

«Спасскцемент» не имеет своих спортивных сооружений, однако, руководство предприятия договорилось с несколькими спортивными учреждения, где сотрудники завода могут заниматься любыми видами спорта. В ответ «Спасскцемент» оказывает спортивным объектам посильную спонсорскую помощь.

– На территории п. им С. Лазо есть детско-юношеская спортивная школа «Атлант» (бывший спорткомплекс «Цементник»), которой мы оказываем содействие в содержании футбольного поля, – рассказывает заместитель управляющего по связям с общественностью «Спасскцемента» Владимир Шумский. – Они, в свою очередь, предоставляют нам для тренировок и проведения спартакиад летом футбольное поле, а зимой – хоккейную коробку, спортивный и тренажерный залы. Сотрудничество с боксерским клубом «Парус» давно переросло в дружественные отношения. Вопросы, возникающие у клуба, решаем совместными усилиями. Недавно ремонтировали настил под ринг, частично спонсируем проведение клубом спортивных мероприятий, и это помогает нашим ребятам показывать высокие результаты.

Плотно работаем с физкультурно-оздоровительным комплексом «Цементник». Коллектив СК помогает командам «Востокцемента» в подготовке к спартакиадам и различным соревнованиям.