Теперь воспитанники школы будут иметь возможность заниматься олимпийскими видами спорта: дзюдо и тхэквондо в приспособленных помещениях.

            Как отметил присутствующий на открытии министр спорта РС (Я) Михаил Гуляев:

            – У школы cильный руководитель и тренерский состав, здесь работают заслуженные и лучшие тренеры республики. Мы возлагаем большую надежду, что именно здесь будут воспитаны будущие чемпионы России, континентов и мира. Именно такие цели и задачи ставятся перед новой школой, главная цель воспитанников и тренеров – олимпийские вершины.

            Также министр выразил надежду, что в недалеком будущем школу ждут не только новые высоты, но и расширение площадей, и увеличение списка преподаваемых видов спорта.

            Отдельно Михаил Дмитриевич подчеркнул значимость вклада строителей, работающих на объекте:

            – Безусловно, сегодняшнее открытие не было бы возможным без личного участия большого строителя и действительно народного депутата Алиша Мамедова, который без предоплаты в короткий срок и с отличным качеством завершил работы на объекте.

            Сам же Мамедов отметил особенное значение для него именно этого объекта:

            – Я строил и строю школы, жилье, объекты для бизнеса, участвовал в строительстве гипсового рудника, бассейнов, но эта спортивная школа для меня особенная. Будучи сам любителем-гирьевиком, борцом и шашистом, я очень рад представившемуся случаю подарить детям нашего района возможность заниматься спортом на таком уровне. Поздравляю тренеров, желаю удачи всем спортсменам и надеюсь в скором будущем увидеть олимпийского чемпиона на Хангаласской земле!