Благодарность подписана главой Администрации городского округа Спасск-Дальний В. К. Мироненко, а монумент реставрировали к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

            Все восстановительные работы были сделаны за деньги горожан. Основную нагрузку взяли на себя промышленные предприятия. «Спасскцемент» обеспечил восстановительные работы необходимыми строительными материалами, и в результате оказался главным спонсором.

            Выделение средств на нужды города – это давняя хорошая традиция цементников. Так, в апреле 2015 года «Спасскцемент» выполнил просьбы селян и провел дорожные работы по восстановлению участка дороги, ведущей к селу Воскресенка. Эта дорога часто подвергается подтоплениям, поэтому нет ничего удивительного, что предприятие «Спасскцемент» как минимум два раза в год проводит здесь работы. «Мы каждый месяц отправляем сюда грейдер, — говорит Юлия Кулакова, мастер по ремонту и содержанию автомобильных дорог «Спасскцемент». — А весной и осенью проводим более масштабные работы, в те периоды, когда непогода затрудняет проезд».