Обновлять автотехнику на предприятии приходится часто. От круглосуточных и значительных нагрузок она быстро изнашивается. К тому же в динамично развивающейся автотранспортной отрасли модели рабочего оборудования постоянно усовершенствуются.

11 новых самосвалов Volvo серии 6x4 были заменены взамен старым авто, выработавшим свой ресурс, и предназначены для перевозки известняка. Новые машины отличают усиленный кузов. Сразу после прибытия на завод самосвалы вышли на смены, пробного периода эксплуатации у них нет. Машины пришли своим ходом с завода-производителя Volvo в Бельгии, производство кузовной части - Польша.

            Замена самосвалов позволит существенно снизить затраты на эксплуатацию – ремонт и обслуживание техники, простоев в ремонте, а также повысит коэффициент ее использования. 

            Всего в автопарке «Спасскцемента» 16 единиц самосвалов: 2 единицы Komatsu HM350, 1 SHAСMAN, 13 единиц Volvo колесной формулой 6x4 (грузоподъемность 25 тонн).

            Новые вилочные погрузчики фирмы Toyota неприхотливы в ремонте, просты в техническом обслуживании и управлении. Они оснащены рулевым колесом с регулируемым наклоном и регулируемым в продольном направлении сидением. На машинах установлена современная информативная приборная панель, по которой водитель без особого труда поймет, что происходит с погрузчиком, и какие неисправности появляются. Погрузчики  оборудованы высокоэффективными экологичными и экономичными двигателями, работающими на дизельном топливе.