Общий объем первой партии 650 тонн. Щебень фракции от 5 до 20 мм тарируется на заводе в мягкие специализированные контейнеры (МКР), затем на условиях автодоставки завозится в порт Владивостока и оттуда морским путем в составе сборного груза отправляется в поселок Охотск. Своих дробильно-сортировочных фабрик вблизи поселка нет, поэтому щебень завозится с Приморского края.

            Этот социальный объект – двухэтажный спортивный комплекс в поселке Охотск – профинансирован компанией «Полиметалл». Спорткомплекс будет оснащен современным оборудованием и инвентарем, откроет новые возможности для развития физкультуры и спорта в Охотском районе.

 

Это не первые поставки Приморского щебня за пределы края. Периодически щебень поставляется на отдаленные регионы – Курильские острова, Чукотский автономный округ.

 

Так, в 2014 году щебень «Дробильно-сортировочного завода» поставлялся в г. Анадырь для строительства причала. Щебень фракции свыше 10 до 20 тарировался на заводе в мягкие специализированные контейнеры, отгружался в порт Владивостока, а далее морским путем доставлялся конечному потребителю. Щебень «Дробильно-сортировочного завода» был выбран по его характеристикам, а именно из-за высокой морозостойкости.