На Владивостокском бутощебёночном заводе продолжается обновление парка тяжёлой техники. На этой неделе к работе приступил современнейший японский экскаватор Hitachi ZX670 с объемом ковша 3,8 м3.

IMG_1217_ум.jpg

Отличительными чертами данной модели экскаватора является высокая производительность, повышенный уровень безопасности, экологичность. Экскаватор оснащен современной гидравлической системой, обладающей высокой эффективностью, плавностью перемещения, повышенной грузоподъёмность и точностью. Работать новый экскаватор будет в карьере по добыче андезита и бутового камня в районе улицы Карьерной.

IMG_4824_ум.jpg

Как отметил управляющий ВБЩЗ Алексей Иванцов, подобной техники, подходящей по всем параметрам и характеристикам для работы в карьере, на предприятии раньше не было. Экскаватор Hitachi ZX670 обладает большей мощностью и производительностью, что позволит отгружать большие объемы скальника. Кроме того, его усиленная гидравлика и прочные зубья ковша позволяют проводить часть вскрышных работ без буровзрывных работ.

«Современней, чем этот экскаватор, ничего пока не придумали. Данная машина – в линейке мировых лидеров. Чтобы управлять такой техникой, наши сотрудники прошли обучение и получили соответствующие документы. Новый экскаватор будет работать круглосуточно, члены его экипажа – посменно», - рассказал Алексей Иванцов.

IMG_1240_ум.jpg

К слову, экскаватор Hitachi ZX670 – не первая новинка, приобретённая ВБЩЗ в этом году. Так, летом к работе в карьере приступил еще один мощный экскаватор российского производства ЭКГ-5а. Как отметили в ВБЩЗ, это надёжная машина, простая в эксплуатации и проверенная временем.

Напомним, модернизация и обновление для «Востокцемента» - задача постоянная. В этом году серьёзные инвестиции направлены на обновление парка тяжёлой техники. В рамках этого на Теплоозёрский цементный завод поступили два экскаватора Hitachi ZX470, на «Якутцемент» - бульдозер Komatsu D275A. На «Спасскцементе» отработавший свой век экскаватор Volvo ЕС700 заменён на Hitachi ZX670, также транспортный цех завода пополнил бульдозер Komatsu D155, в скором времени поступит фронтальный погрузчик Hitachi 180. На Дробильно-сортировочный завод поступят современная мобильная дробилка, новый фронтальный погрузчик Hitachi ZW250 и экскаватор Hitachi 330.

Фото – Алексей Воронин, газета «Владивосток»