Открытый каток и ледяная горка появятся в ближайшее время в парке культуры и отдыха Теплоозёрска. Такой подарок и ребятне, и взрослым в преддверии Нового года решил сделать Теплоозёрский цементный завод.

Поселковый парк культуры и отдыха стал излюбленным местом для прогулок и отдыха теплоозёрцев после того, как цемзавод привёл его в порядок. Силами АО «Теплоозёрский цементный завод» здесь были заасфальтированы дорожки, сделаны и оборудованы волейбольная площадка и площадка для воркаута, произведена масштабная реконструкция фонтана, который не работал долгое время. Каток в столь значимой для Теплоозёрска рекреационной зоне будет залит впервые.

Как отметили в АО «Теплоозёрский цементный завод», в соответствии со всеми технологиями заливка катка будет осуществляться в течение нескольких дней. Параллельно с этим будет производиться и возведение горки.

Прежде, чем приступить к заливке катка, коллектив «Теплоозёрскцемента» подготовил площадку, расчистив её от снега. Также были очищены парковые дорожки, воркаут-площадка и детская площадка.

К слову, несмотря на то, что парк культуры и отдыха находится в муниципальной собственности, Теплоозёрский цементный завод взял на себя обязательства по его содержанию. Завод следит за исправностью освещения, безопасностью – с помощью камер видеонаблюдения, и чистотой. В тёплое время года осуществляется санитарная уборка территории, зимой – ликвидируются последствия снегопадов.