Проект инициирован молодыми специалистами Министерства экономики Республики Саха (Якутия) в целях ознакомления с реальным сектором экономики. Это будет цикл выездов на производственные предприятия республики. «Якутцемент» оказался первым в списке.     

    

                    Проект направлен на ознакомление с производством на местах, формирование представления о проблемах и перспективах роста предприятий, выработку концептуально новых решений по развитию реального сектора экономики республики, стимулирование обмена опытом и идеями при разработке предложений по развитию социально-экономического развития Республики Саха (Якутия).     

    

                    На «Якутцементе» молодые специалисты посмотрели сырьевую базу завода, цеха основного производства по выпуску клинкера и цемента.     

    

                    Управляющий директор «Якутцемент» Алиш Мамедов также познакомил с историей становления предприятия, его структурой, линейкой выпускаемой продукции, производственной цепочкой выпуска продукции и технологическими процессами.     

    

                    Молодыми специалистами Министерства экономики Республики Саха (Якутия) отмечен положительный приоритет политики «Якутцемент» по использованию передового производственного оборудования и комплексной автоматизации производства.      

    

                    По итогам выезда специалисты отметили стабильную работу крупного промышленного предприятия, внимание руководства к созданию благоприятных условий труда, высокую социальную ответственность «Якутцемент» по благоустройству поселка и эффективное взаимодействие предприятия и администрации поселка.     

    

                    По материалам пресс-службы Министерства экономики РС(Я)