В отделении глиноприготовления произведена замена электродвигателей приводов питателей известняка первой и второй технологических линий, установлены современные асинхронные двигатели с частотными преобразователями Siemens.

На второй технологической линии выполнена модернизация питателя глины №42 в весовой дозатор, установлен шкаф управления, новые электродвигатели приводов, весовые мосты. Оборудование поставлено компанией Hasler.

В сырьевом отделении на первой технологической линии выполнена замена электродвигателя сепаратора, установлен современный асинхронный электродвигатель с частотным преобразователем Sew Eurodrive.

В отделении обжига проведена замена дозаторов дополнительного сжигания топлива вращающихся печей №1,2, установлены дозаторы TVR Hasler.

Все новое оборудование подключено в систему автоматизации Polcid.

Продолжается наладка автоматической лаборатории, для этих целей на завод прибыли двое специалистов Thyssenkrupp Industrial Solutions AG. В настоящее время лаборатория работает в тестовом режиме, управление подачей сырьевых компонентов на обеих линиях осуществляется автоматически. Точное планирование и оптимальная организация работ позволили смонтировать и наладить оборудование в короткий срок.