Традиционно в рамках подведения итогов года состоялось награждение лучших руководителей подразделений заводов холдинга «Востокцемент». Уже также ставшими традиционные призы - сертификаты на путешествие в тёплые страны – пятерым победителям вручили генеральный директор ООО «Востокцемент» Алексей Сысоев и заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию Надежда Клименкова.

В соответствии с номинацией 2019 года - «Лучший руководитель» - наград были удостоены руководители подразделений заводов, входящих в состав «Востокцемента», эффективно решающие все поставленные задачи и достигшие наибольших профессиональных успехов и производственных результатов.

По итогам работы в 2019 году победителями в номинации «Лучший руководитель» названы:

  • «Спасскцемент» - начальник отдела материально-технического снабжения Ольга Забродина;

  • «Теплоозёрскцемент» - главный энергетик Дмитрий Поломошнов;

  • «Якутцемент» - начальник производства №2 Алексей Донсков;

  • ДСЗ - главный механик Рашид Рахимкулов;

  • ВБЩЗ - главный механик ремонтно-механического цеха Владимир Ляпустин.  

 

Идея о премировании лучших работников «Востокцемента» родилась в 2014 году. Первыми награждали лучших среди рабочих профессий. Затем каждое предприятие разработало положение о награждении: с 2015 года специальная комиссия на заводах выбирает лучших в четырёх номинациях – «Лучший по профессии», «Лучший руководитель», «Лучший наставник» («Опора и авторитет») и «Лучший молодой специалист». А компания «Востокцемент» определяет одну из представленных номинаций и вручает призы.

В 2015 году заводчан чествовали в номинации «Лучший по профессии», в 2016 году – «Лучший руководитель», в 2017 году – «Лучший наставник», в 2018-м – «Лучший молодой специалист».

По доброй традиции поздравление победителей проходит в ходе корпоративного праздника, посвящённого Новому году. Приглашение на мероприятие во Владивосток также является поощрением для лучших из лучших, ведь они вручаются работникам, добившимся наибольших успехов за прошедший год. Кроме того, тематические новогодние мероприятия в конце декабря проходят на всех заводах.