Символ 2022 года – Тигр – уступает место младшему собрату – Коту. Согласно Восточному календарю именно Кот, символизирующий домашнее тепло и уют, становится хозяином 2023 года. В преддверии Нового года сотрудники Востокцемента, рождённые в год Кота, рассказали о том, каким для них стал уходящий тигриный год.

Павел Беляев, помощник генерального директора по горным работам ООО «Востокцемент»

13841-2.jpg

«В горном направлении наиболее значимые результаты достигнуты в развитии буровзрывных работ. В 2022 году Якутская взрывная компания стала единственным подрядчиком в карьерах ВБЩЗ, ДСЗ и Спасскцемента, и теперь её по праву можно называть больше приморской, чем якутской.

Руководитель ЯВК Пётр Таран собрал коллектив первоклассных специалистов, что тоже стало сложной задачей, ведь таких профессионалов единицы. Высокий уровень команды позволяет преодолевать все возникающие трудности.

В этом году мы завершили разработку проекта модернизации ДСК -1 Теплоозёрского цементного завода. На Дробильно-сортировочном заводе в посёлке Заводском завершается строительство линии отбора мелких фракций. Остальные производства ― ВБЩЗ, Якутцемент и Олёкминский гипсовый рудник ― отработали стабильно.

В личной жизни тоже произошли значимые события ― в уходящем году мы выдали замуж внучку».

Алексей Нестеренко, слесарь-ремонтник (вагоноопрокидывателя) АО «Спасскцемент»

2.jpg

«Год был стабильным, грех жаловаться, работали без «приключений». У нас отличная команда – выгрузка без сбоев проходила, и не было перерывов в работе. В этом году все потрудились отлично.

Нужно сказать «спасибо» уходящему году. Он был в целом неплох, на работе ― стабильность, домашние дела тоже успевал делать. Огород порадовал: картошка уродилась, накрутили с супругой соленьев-вареньев. А вот мёда в этом году не так много, вся надежда на пчёл в 2023 году.

Планы на будущее ― работать ещё лучше». 

Галина Михашёва, заместитель управляющего по ДСК АО «Теплоозёрский цементный завод»

3.jpg

«В уходящем году мы наконец-то вздохнули свободно ― ходили без медицинских масок.

Коллектив у нас ответственный ― все намеченные мероприятия выполнены, продукция отгружена клиентам в необходимом количестве. Проведена очередная сертификация выпускаемой продукции, приобретены и установлены автомобильные весы.

А вообще, уходящий год был не простым и в экономическом, и в политическом плане. Мы достойно проводили двух ребят на СВО, справились с санкционными моментами.

Дома тоже всё хорошо. Сейчас наша главная радость ― внучок, ему скоро будет два годика. Одно удовольствие наблюдать за тем, как он растёт.

Желаю всем в наступающем году – счастья и благополучия». 

Анатолий Иванов, начальник цеха упаковки и отгрузки цемента АО ПО «Якутцемент»

4.jpg

«Уходящий 2022 год был для нашего предприятия успешным и тяжёлым одновременно. Мы вышли на рекорд ― сделали впервые такой объём цемента по тарированию. Возле одного из наших причалов затонула баржа и этот год мы отработали на одном. Погрузку вели буквально на пяточке размером 50 х 50 метров. Это очень тяжёлый период был. Мы ждём, что в следующем году у нас вновь будет два причала.

Очень хочется, чтоб все сложности остались в уходящем году. Сейчас в отпуск собираюсь ― поеду к детям и к матери в Новосибирск и Иркутск».

Александр Метелкин, машинист экскаватора 6 разряда участка карьер горно-дробильного цеха АО «Владивостокский бутощебёночный завод»

5.jpg

«2022 год для нашего предприятия, и конкретно для нашего участка, стал командообразовательным годом. В этом году как никогда почувствовалось, что наш коллектив - настоящая команда: дружная, сплоченная, нацеленная на результат. Коллектив у нас мужской, суровый ― раньше бывали и передряги разные, выясняли кто прав. В этом году подобного не припомню: все на позитиве, один за всех и все за одного.

В личном плане всё стабильно, это тоже хорошо».

Антон Таюрский, начальник горно-дробильного цеха АО «Дробильно-сортировочный завод»

6.jpg

«2022 году мы провели небольшую модернизацию. Расширили приёмный бункер мобильного дробильно-сортировочного комплекса «Лимин», на ДСЦ-2 смонтировали отбор карьерной мелочи. Это всё позволило увеличить производительность дробильно-сортировочного комплекса.

ДСЗ расширил парк горно-дробильного цеха ― добавились два электрических карьерных экскаваторов серии ЭКГ. Также теперь у нас есть стильное здание отдела сбыта.

В личном плане тоже все хорошо ― я счастливый семьянин».

Светлана Харланович, диспетчер отдела реализации завода по производству бетона «Трилитон»

7.jpg

«Чем запомнился год? Одно из самых ярких событий ― это то, что в этом году наша служба отметила на работе новоселье. Сейчас у нас с коллегами новая диспетчерская - в июне мы переехали в красивое и комфортное здание.

Из личного ― в декабре с супругом отметили первую годовщину свадьбы». 

Алексей Сабанов, оператор участка цеха по производству сухих строительных смесей ООО «Тайгер Микс»

8.jpg

«2022 год стал очень значимым годом в моем профессиональном становлении. На завод я пришел слесарем-ремонтником, но хотелось развиваться. Я принимал активное участие в пуско-наладочных работах нового завода, перенимал опыт коллег, прошёл обучение и сейчас работаю оператором линии по производству строительных смесей.  На достигнутом останавливаться не собираюсь, вхожу в Новый 2023 год с оптимизмом и желанием дальше развиваться вместе с коллективом.

Коллеги, Всех с наступающим Новым годом!»