Главный механик Владивостокского бутощебёночного завода Владимир Ляпустин – один из победителей конкурса, который ежегодно проводится «Востокцементом» среди сотрудников по итогам работы за предыдущий год. В соответствии с номинацией 2019 года - «Лучший руководитель» - наград были удостоены руководители подразделений «Спасскцемента», «Теплоозёрскцемента», «Якутцемента», ДСЗ и ВБЩЗ, эффективно решающие все поставленные задачи и достигшие наибольших профессиональных успехов и производственных результатов.

Ляпустин_в релиз.jpg

Владимир Ляпустин устроился на работу в АО «Владивостокский бутощебеночный завод» в девяностых годах.

«Мне было уже 38 лет. За плечами 22-летний стаж на «Дальзаводе». К сожалению, в девяностые количество заказов на предприятии сократилось, зарплату месяцами не платили, а у меня семья, дочки маленькие, пришлось менять работу. О своём выборе не жалею - работа интересная, коллектив хороший, предприятие стабильное, предоставляющее своим сотрудникам полный социальный пакет, своевременно выплачивающее заработную плату», - отмечает Владимир Леонидович.

Почти 15 лет Владимир Ляпустин работал слесарем, затем бригадиром, мастером ремонтно-механического цеха (РМЦ), начальником РМЦ. Сейчас он отвечает не только за РМЦ, но и за технопарк всего завода.

«Что самое важное в работе? Ну тут все просто — нужно держать технику завода в порядке и вовремя обслуживать, и тогда все будет работать — завод будет в нужном количестве производить щебень, необходимый для отсыпки дорог и производства асфальта, а также песок, без которого не получится бетон», - рассказывает главный механик ВБЩЗ.

Победителям в номинации «Лучший руководитель» по традиции были вручены сертификаты на путешествие в тёплые страны. Воспользоваться им Владимир Ляпустин и все «Лучшие руководители» 2019 года смогут после того, как эпидемиологическая ситуация в мире нормализуется.

Напомним, идея о премировании лучших работников «Востокцемента» родилась в 2014 году. Первыми награждали лучших среди рабочих профессий. Затем каждое предприятие разработало положение о награждении: с 2015 года специальная комиссия на заводах выбирает лучших в четырёх номинациях – «Лучший по профессии», «Лучший руководитель», «Лучший наставник» («Опора и авторитет») и «Лучший молодой специалист». А компания «Востокцемент» определяет одну из представленных номинаций и вручает призы. Так, в 2015 году заводчан чествовали в номинации «Лучший по профессии», в 2016 году – «Лучший руководитель», в 2017 году – «Лучший наставник», в 2018-м – «Лучший молодой специалист».

По итогам работы в 2019 году вместе с Владимиром Ляпустиным награды удостоены начальник отдела материально-технического снабжения АО «Спасскцемент» Ольга Забродина, главный электрик «Теплоозёрскцемента» Дмитрий Поломошнов, начальник производства №2 «Якутцемента» Алексей Донсков, главный механик Дробильно-сортировочного завода Рашид Рахимкулов. В публикациях на сайте мы рассказываем обо всех «Лучших руководителях» 2019 года.