С 25 по 27 декабря 2015 года в городе Якутске состоялся престижный республиканский турнир по мини-футболу на кубок МФК «Заря». Турнир проводился в двух возрастных группах. В группе 2006-2007 г.р. собрались 11 сильнейших на данный момент команд из г. Якутска, с. Хатассы, Горного улуса, г. Мирный и п. Мохсоголлох.

«Цементник» данной возрастной группы уже был победителем двух республиканских турниров по мини-футболу, поэтому рассматривался как один из фаворитов. Так и произошло. Пройдя турнир без малейшей осечки и не потеряв ни одного очка, он стал победителем данного турнира. Лучшим игроком турнира признан Добрынин-Гильдебрант Степа, а лучшим защитником - Бутиков Алексей (игроки ФК «Цементник»).

Руководство ФК «Цементник» возлагает огромные надежды на команду этого возраста, если удастся сохранить данный состав юных «соколят».

В группе 2002-2003 г.р. приняли участие тоже 11 команд. Из них 7 команд имеют отличный подбор игроков, к примеру, «Пульс» (Марха) – победитель финала России по футболу в программе «Кожаный мяч». Очень сильные команды из города Мирный, «Ирбис-99» и т.д., поэтому на поле всем было жарко. В каждом матче была бескомпромиссная, азартная и отличная по качеству игра.

«Цементник» провел турнир ровно, на отличном уровне как в физическом, так в тактическом и техническом плане. Несмотря на отсутствие двух игроков основного состава «соколята» выдержали огромное физическое и моральное давление, смогли стать победителями такого мощного турнира.

Первенство республики по мини-футболу проводилось с 14 по 17 января 2016 года в двух возрастных группах. В младшей группе 2004-2005 г.р. приняли участие 7 команд – из Мегино-Кангаласского, Усть-Алданского, Горного, Нюрбинского, Хангаласского улусов (Мохсоголлохская СОШ) и города Якутска. Школьники прошли турнир отлично. В финале были повержены соперники - игроки команды школы № 10 (г. Якутск), составленной из отлично подготовленных игроков ФК «Виктория». Финал получился красивым, захватывающим и зрелищным, держал в напряжении болельщиков и тренеров до последней секунды.

В группе 2002-2003 г.р. было 9 команд из Усть-Алданского, Мегино-Кангаласского, Горного, Нюрбинского, Сунтарского, Оленекского, Намского, Хангаласского улусов (Мохсоголлохская СОШ) и города Якутска. Этот турнир был более напряженным и непредсказуемым. И опять в финале встретились представитель г. Якутска (школа № 31) и Мохсоголлохская СОШ.

Более удачно начали финал столичные спортсмены и повели 2:0. Но, к чести наших ребят, они не стушевались и стали методично расшатывать оборону соперника, благо они это умеют. Комбинационная командная игра плюс индивидуальное мастерство принесли свои плоды. Ближе к середине второго тайма удалось сравнять счет. А концовка вообще прошла при полном преимуществе нашей команды. И, как следствие, был забит победный гол. После финального свистка радости детей обеих команд «Цементник» (МСОШ) не было предела, так как уже три года мы не выигрывали первенство республики по данной программе.

Теперь в Первенстве Дальневосточного федерального округа, которое проводится с 15 по 21 февраля 2016 г. в г. Нерюнгри, будут представлены две наши команды. Желаем юным спортсменам удачи и везения, будем следить за игрой.