Конкурс детского рисунка «Безопасность на производстве» проводят Владивостокский бутощебёночный завод и Дробильно-сортировочный завод. Участие в творческом состязании могут принять дети сотрудников предприятий в возрасте от 3 до 18 лет.

На выбор конкурсантам предоставлено несколько тем, связанных с охраной труда на производстве. Среди них «Работы на высоте», «Применение средств индивидуальной защиты», «Охрана окружающей среды на предприятии», «Безопасная эксплуатация оборудования» и другие. По словам организаторов, конкурс позволит привлечь внимание взрослых и детей сразу к нескольким вопросам. В первую очередь это важность соблюдения правил безопасности как на производстве, так и в повседневной жизни. Помимо этого, родители расскажут детям об особенностях своих профессий и специфике работы на промышленном предприятии, а подрастающее поколение ближе познакомится с техническими специальностями.

Конкурсные работы могут быть выполнены в любой технике ― масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и прочее, а также при помощи графических редакторов на компьютере или планшете.

Приём рисунков завершится 31 июля. Победители конкурса будут объявлены в преддверии Дня строителя.