Спасскцемент стал лауреатом федерального конкурса «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века».

Высокая награда ― золотой знак качества ― присуждена портландцементу I 42,5 Н АП. Этот специализированный цемент применяется для производства бетона, из которого, в свою очередь, делают аэродромные покрытия.

«Портландцемент I 42,5 Н АП начали производить на нашем заводе недавно. Эта марка важна для потребителей, поэтому мы решили отметить качество продукции участием в конкурсе. Знак качества присуждается на основании официального заключения отраслевой экспертной комиссии, которой мы предоставили пробы цемента, протоколы испытаний и сертификаты соответствия ГОСТу», ― рассказала начальник службы системы менеджмента качества АО «Спасскцемент» Павлина Крюкова.

Конкурс проходит с 1999 года в рамках национальной программы продвижения лучших российских товаров, услуг и технологий и является системой добровольной сертификации продукции по категории «качество». Знаки присуждаются на два года и являются особыми маркерами для потребителей: внимание акцентируется на том, что производителю и продукту можно доверять.