Принять участие в конкурсе могут все жители республики, а победителя определит народное голосование. Конкурс проводится при поддержке завода «Якутцемент», национальной туристической компании «Якутия» и магазина товаров для активного отдыха «Саха-Экстрим», сообщает ИА YakutiaMedia.

            «Часто слышу фразу: «Я подарил Якутии лучшие годы», я с ней категорически не согласен. Считаю, что мы не дарим республике, а берем. Берем возможность работать, расти профессионально, строить карьеру и семью, воплощая мечты и самореализуясь. Получаем друзей, которые идут с нами по жизни, проходят с нами жизненный путь в горе, и в радости… А самое главное, я считаю, что Якутия – удивительное место, потому что ее природная красота и богатство бесконечно дарят нам, якутянам, вдохновение и силы, желание жить и работать.

            Якутцемент» стоит на живописном берегу красавицы Лены. И каждый день на протяжении вот уже более 30 лет ее красота меня вдохновляет. У нас на заводе есть многолетняя традиция – проводить зимние соревнования по подледной рыбалке. Как каждый якутянин я и сам – большой любитель рыбалки, ведь нет для мужчины лучшего отдыха, чем рыбалка в компании друзей! Поэтому мы с удовольствием поддерживаем саму идею фотоконкурса посвященного 50-летию туризма в Якутии и рыбалки – как неотъемлемой ее части. Желаю всем участникам удачи, а всем рыбакам – клева и большого улова!» – обратился к участникам генеральный партнер фотоконкурса, управляющий директор «Якутцемент» Алиш Мамедов.

            Конкурс проводится по трем номинациям: «Рыбацкое счастье», «Моя Якутия», «Чувства и эмоции». Участники могут представить на конкурс не более двух фотографий в каждой номинации.

            Победителей определят путем открытого интернет-голосования на странице конкурса: http://yakutiamedia.ru/turist. Конкурсные работы принимаются в период с 03.09.2015 года по 23.09.2015 года включительно. Итоги будут подведены на праздновании Всемирного Дня туризма. Ознакомиться более подробно с условиями фотоконкурса можно здесьhttp://yakutiamedia.ru/turist/rules/.