«Якутцементу» вручили благодарственное письмо, диплом участника и кубок. Представитель общественного экологического движения «Зеленая Россия» Станислав Степанов поблагодарил завод за проявленный энтузиазм, ответственность и высокий профессионализм в формировании среди россиян экологической культуры и защиты уникальной природной среды России.

            Республику Саха (Якутия) наградили как самого массового участника субботника в стране. Благодарственные письма получили руководители Министерства охраны природы Якутии и принявшие наиболее активное участие в субботнике предприятия и муниципальные районы республики: Нерюнгринский и Булунский районы, город Якутск, ОАО «Якутцемент», АК «АЛРОСА», Ботанический сад Института биологических проблем криолитозоны СО РАН, СВФУ им. М.К. Аммосова.

            «Если кто-то спросит у меня как нужно любить Родину, то после подведения результатов Всероссийского субботника, я буду предлагать съездить в Якутию. Население Якутии около миллиона человек и его результаты говорят о том, что каждый восьмой житель республики вышел на субботник. Это тот результат, который невозможно навязать сверху, это то, что сидит в человеке: любовь к природе и любовь к Родине», - отметил Станислав Степанов (по сообщению ysia.ru).