– В этом, как и в любом другом году, предприятие работает в напряженном режиме, - объясняет управляющий директор «Якутцемента» Алиш Мамедов. – Потребление стройматериалов в республике огромное, но в этом году нам удалось полностью обеспечить рынок продукцией завода.

Стабильная работа печей, мельниц, коллектива, выполнение плановых результатов для такого огромного предприятия, как наше – уже хороший результат. Кроме того, мы несем на себе важную социальную функцию: выступаем в качестве подрядчиков при строительстве социальных объектов.

Так, в этом году сдаем корпус Покровской школы №3 Хангаласского улуса республики Саха (Якутия). Школа на 350 мест строится под руководством «Якутцемента». Объект будет сдан к 1 сентября 2018 года.

Также мы получили контракт на строительство в Якутске исторического парка «Россия - моя история». В марте 2017 года приступили к возведению мультимедийного исторического музея площадью 8,9 тысяч квадратных метров, где будут представлены важнейшие моменты истории России и Якутии. Работа должна быть сдана в ноябре этого года. Замечу, что это далеко не все социальные проекты, над которыми мы трудимся. Мы обеспечиваем теплом весь поселок, строим жилье для многодетных семей и параллельно этой работе на заводе идет строительство третьей технологической линии. В этом году мы завершили возведение основных корпусов третьей печи, смонтировали дымовую трубу, вращающиеся печи, и т.д. Хочу сказать спасибо всем заводам холдинга «Востокцемент», которые помогают нам в этой работе. И если мы успеем к 60-летию Мохсоголлоха запустить линию – это будет самым лучшим подарком для поселка, ведь многие местные жители работают на нашем заводе.

Отмечу, что в этом году мы поставили рекорд по производству ПДН-плит для проекта «Сила Сибири» – на «Якутцементе» произведено уже 25 тысяч плит, а к концу сентября цифра вырастет до 30 тысяч штук!

Мы не признаем никаких кризисов и работаем в усиленном режиме, развиваемся и растем!