На объекте, который непременно станет украшением столицы республики, работали ежедневно порядка 200 человек. В пять огромных по размерам и интереснейших по содержанию залов, рассказывающих о многовековой истории России и Якутии строители вложили много усердия и труда. Техническое оснащение музея может поразить самого изысканного технократа.

«Сама идея создания сети интерактивных музеев в регионах страны, в которых можно увидеть все эпохи становления нашего государства, достойна восхищения, – говорит управляющий директор «Якутцемента», народный депутат Алиш Мамедов. – Проект, который был предложен нам для реализации с самого начала привлек нас интересным замыслом, технической составляющей. «Якутцемент» всегда смело брался за сложные задачи, тем более за претворение таких общественно важных, социальных проектов. Сроки строительства были очень сжатыми: мы приступили к строительству в марте и завершаем в октябре месяце. Результат трудов коллектива завода и наших партнеров радует. Думаю, жителям республики, особенно молодежи, очень понравится музей. Здесь можно будет с пользой провести целый день с семьей, прикоснуться к истории народов России, увидеть, как велика и могуча наша Родина».

В эти дни строители завершили отделочные работы, устанавливается мебель в залах музея, настраивается компьютерная техника. 15 октября музей «Россия – моя история» откроет свои двери для посетителей.