«Спасскцемент» выпустил 145,4 тысячи тонн цемента и 223,8 тысяч тонн клинкера за период с января по март 2016 года. «Теплоозерский цементный завод» произвел 34,3 тысячи тонн цемента и 24 тысячи тонн клинкера. «Якутцемент» выпустил в 1 квартале 32 тысячи тонн цемента и 87 тысяч тонн клинкера.

Цемент группы компаний «Востокцемент» в 1 квартале 2016 года отгружался на Нижне-Бурейскую ГЭС и Космодром «Восточный» в Амурской области, судостроительный завод «Звезда» в Приморском крае, на объекты алмазодобывающей и золотодобывающей промышленности.

Два щебёночных завода на территории Приморского края произвели 219,9 тысяч тонн щебня: «Владивостокский бутощебеночный завод» (ВБЩЗ) произвел – 95,9 тысяч тонн щебня, «Дробильно-сортировочный завод» (ДСЗ) 124 тысячи тонн. Объем горных работ ВБЩЗ в 1 квартале 2016 года составил 63,2 тысячи тонн скальной вскрыши и 188,7 тысяч тонн камня бутового.

Дробильно-сортировочный комплекс «Теплоозерского цементного завода» (ТЦЗ) выпустил 121, 5 тысяч тонн щебня. Дробильно-сортировочный комплекс «Якутцемента» выпустил 114 тысяч тонн щебня.

Щебень ДСЗ отгружался на судостроительный завод «Звезда» и трассу «Владивосток-Находка-Порт Восточный», а щебень ВБЩЗ на строительство ТЭЦ «Восточная» во Владивостоке и жилых домов в жилом комплексе «Снеговая Падь», жилой комплекс Д по Государственной программе РФ «Жильё для российской семьи». Щебень ТЦЗ востребован на железной дороге и отгружается потребителям Дальневосточного региона и Забайкалья. Используется в производстве на Амурском металлургическом комбинате.