Горячее питание и транспортное обеспечение по маршруту «работа – дом» организовал Востокцемент для медицинских работников Спасской городской больницы.

В течение новогодних каникул сотрудников провизорного отделения и перепрофилированного отделения для лечения только больных с подтверждённым диагнозом коронавирусной инфекции доставляли на работу и домой на специально выделенном цементным холдингом транспорте. Кроме того, в столовую медучреждения были закуплены необходимые продукты для обеспечения горячего питания медицинских работников.

Поддержка медицинских учреждений, находящихся на передовой борьбы с коронавирусом, для группы компаний «Востокцемент» стала важнейшим направлением в череде добрых дел. Так, в октябре прошлого года Спасскцемент помог Спасской городской больнице и приобрёл постельные принадлежности для новых коечных мест ковидного отделения.

Якутцемент закупил и передал мохсоголлохским врачам медицинские маски и экспресс-тесты на выявление COVID-19, в Якутскую республиканскую больницу были направленные денежные средства на приобретение медицинского инвентаря для отделения пульмонологии, в котором лечили пациентов с вирусной пневмонией тяжелой степени.

Одним из самых масштабных благотворительных проектов 2020 года для Востокцемента стало благоустройство инфраструктуры Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями (структурное подразделение ГБУЗ «Краевая клиническая больница №2), расположенного на улице Борисенко, 50. Во время пандемии учреждение расширило функционал: ежедневно здесь проводят тестирование на ковид для десятков жителей всего Приморского края.

Востокцемент провёл работы по реконструкции территории, сделал отмостку и подпорную стену, призванную защищать здание от сточных вод, обновил асфальтовое покрытие и создал удобную парковку для пациентов. Финансирование и организацию всех ремонтных работ цементный холдинг полностью взял на себя.