«Востокцемент» принял участие в торжественном награждении призеров Чемпионата ПК по картингу. Победители получили дипломы и брендированные подарки от компании.

«Востокцемент» выступил спонсором Чемпионата Приморского края по картингу в 2017 году. Благодаря спонсорству «Востокцемента» участие в соревнованиях и тренировки для каждого спортсмена были в этом году бесплатными. Соревнования проходили с 6 мая по 7 октября 2017 года в 5 этапов. К слову сказать, для компании «Востокцемент» спорт – это важная часть жизни. Среди сотрудников компании также много спортсменов-картингистов.

Компания вручила дипломы и брендированные подарки всем призерам за 1-3 места в 6 классах – MICRO Kraton, MICRO Parilla, MINI, ИАВ, ROTAX Max и KZ-2.

– В чемпионате участвуют дети от 5 лет, юноши и взрослые, – объясняет один из организаторов соревнований Алексей Наумец. – Но тренироваться, приобретать азы вождения и нужные теоретические знания можно и в более раннем возрасте. Среди юных спортсменов много перспективных ребят и в целом картинг становится всё более и более популярным.

– Спортсмены были счастливы узнать, что им не придется в этом году платить ни за тренировки в рамках подготовки к Чемпионату, ни вступительные взносы за участие, –продолжает Алексей Наумец. – Картинг, как и любой другой вид спорта – занятие довольно затратное, нужно тратиться и на покупку самого карта, и на амуницию, ремонт, тренировки, участие в соревнованиях, ведь без состязания гонщик не сможет улучшать свои профессиональные навыки и расти как спортсмен. Поэтому помощь «Востокцемента» оказала для них хорошую поддержку.