Ни для кого ни секрет, что партнерство – это долгосрочные отношения, выработанные годами и опытом. И развивать их помогает открытость и честность, а также общие цели. Руководствуясь этим принципом и своей миссией, группа компаний «Востокцемент» производит качественные строительные материалы на собственных ресурсах, участвует в главных стройках Дальнего Востока и развивает отечественное производство. И именно такая общая цель – развивать отечественное производство – помогает выстраивать с нашими клиентами долгосрочные отношения и трудиться на благо родного региона.

            Завод ЖБИ-3 наш давний партнер по щебню и цементу. Дробильно-сортировочный завод (ДСЗ), входящий в группу компаний «Востокцемент» уже на протяжении многих лет поставляет для него щебень самых ходовых фракций 5х10 и 10х20. Завод стабильно в сезон ежемесячно выбирает по 4000-5000 тонн щебня фракции 10х20 и около 500 тонн фракции 5х10.

            И даже в трудные ударные времена для всей строительной отрасли Приморского края – во время строек саммита АТЭС, когда спрос на щебень был в разы больше его производственных объемов, мы ставили Завод ЖБИ-3 в приоритет и стабильно отгружали необходимые объемы, без срывов и задержек. Немаловажно, что по щебню мы работаем по ценам 2013 года.

            У нас с заводом ЖБИ-3, можно сказать, историческая связь. Дробильно-сортировочный-завод был построен в составе Приморского завода железобетонных конструкций, который потом был переименован в ЖБИ-3. ДСЗ являлся важным звеном в структуре Главвладивостокстроя, созданного в 1960 году для строительства Большого Владивостока. И если бы в 1961 году не возникло это производство, то не было бы развития связанных с ним других промышленных предприятий, в первую очередь, собственно завода ЖБИ-3 и самого посёлка Заводского.

            Работать же с отечественным или импортным цементом – выбор, конечно, каждого клиента. И завод ЖБИ-3 ни раз менял свое мнение в этом вопросе, работая то на нашем цементе от предприятия «Спасскцемент», то на южнокорейском цементе. Сейчас мы продолжаем поставлять заводу специальные классы цемента – сульфатостойкий и нормированный, изделия из которых продаются потом по всему Дальнему Востоку.

            Общестроительный же цемент мы также поставляли заводу ЖБИ-3, причем предоставляли существенную скидку и шли на уступки в отсрочке платежей. Но в 2011 году предприятие приняло решение в одностороннем порядке расторгнуть договор и перейти на импортный цемент.

            Аргумент, которым руководствуются клиенты, выбирая импортный цемент, в том числе и завод ЖБИ-3, обычно именно цена. В противовес этого аргумента мы можем сказать, что, во-первых, наши цены и по сей день остаются конкурентоспособными, а, во-вторых, предоставление скидки от цены прайс-листа – это нормальная практика, которой мы придерживаемся. Мы поддерживаем клиентов и производителей бетона и железобетонных-изделий, которые регулярно и планомерно приобретают продукцию наших заводов и ставят перед собой цель развивать отечественное производство, помогая местным компаниям и платя налоги в родном регионе. Мы благодарны нашим верным клиентам за стабильность и постоянство в работе.

            К слову сказать, в конце 2014 года группа компаний «Востокцемент» несмотря на прогнозируемый рост инфляции в 8-8,5 % и сложившуюся экономическую ситуацию повысила цены на общестроительные цементы всего на 3-4 %, а в 2015 году цена не менялась. Такое решение по сдерживанию цен на цемент и щебень, мы надеемся, поможет всем строителям совместно пережить сложное время и развиваться дальше.

            Весомые аргументы в пользу отечественного цемента – это, во-первых, сертификация продукции. Цементная продукция проходит сертификацию и постоянные испытания. Во-вторых, огромнейший опыт работы предприятий и объекты, проверенные временем. На отечественном цементе построены все крупнейшие инфраструктурные объекты всего Дальнего Востока – начиная от мостов, Космодрома Восточного, Бурейской и Нижне-Бурейской ГЭС и заканчивая целыми жилыми микрорайонами. В-третьих, это большой ассортимент цементной продукции – как общестроительные, так и специальные классы цемента –тампонажный и сульфатостойкий. Нашу цементную продукцию отличает устойчивость к сульфатной агрессии и хороший темп набора прочности.

            Мы с уверенностью заявляем, что в Приморье есть все для развития строительной отрасли. И она развивается именно благодаря местным компаниям, приобретающим отечественную продукцию и трудящихся в родном крае.

      

           Материал опубликован в газете «Золотой Рог», выпуск от 3 марта 2015 года, а также на сайте газеты «Золотой Рог», ссылка на публикацию –  http://www.zrpress.ru/business/primorje_03.03.2015_71344_v-primorje-vostoktsement-vystraivaet-s-klientami-dolgosrochnye-otnoshenija.html.