Новое производство начато на Владивостокском бутощебёночном заводе: здесь смонтировали и запустили четвёртую стадию дробления. На новом оборудовании уже произведена первая партия продукции – это наиболее востребованный среди потребителей щебень мелких фракций.

Четвёртая стадия дробления – это конусная дробилка мелкого дробления, грохот (4 деки) и конвейера. Современный комплекс оборудования позволяет производить щебень мелких фракций – 5х10, 10х20, 5х20, 20х40, а также песок из отсевов дробления.

Такой щебень необходим для производства асфальта и бетона, применяется в качестве заполнителя при изготовлении железобетонных изделий, в строительстве автомобильных дорог и гидротехнических сооружений.

Благодаря новому оборудованию ВБЩЗ увеличил объём выпускаемой продукции в полтора раза.

Как сообщили в АО «Владивостокский бутощебёночный завод», четвёртая стадия дробления не сложна в эксплуатации и обслуживании. Новое оборудование позволит увеличить выпуск продукции: в год предприятие будет производить на 270 000 тонн больше щебня.

Сегодня на строительном рынке наиболее востребованы щебень мелких фракций и песок из отсевов дробления, новое производство ВБЩЗ позволяет обеспечивать потребности клиентов качественной, отвечающей всем стандартам, продукцией.