Продемонстрировать значение труда каждого человека от начального этапа до конечного, результатом которого является тонны отгруженной продукции, камня, щебня, асфальта.

            И, конечно же, показать детям, какие люди работают на заводе, как работает тяжелая, специализированная техника и оборудование, а может быть даже вселить в детей уверенность в себе и пробудить стремление к лучшему и стремление быть полезным в своей стране.

            Познавательное мини-путешествие проводилась по специально разработанному маршруту. На автобусе, предоставленным предприятием, группа организованно прибыла на завод. Ребята с сопровождающими побывали на карьере, на смотровой площадке, посмотрели на работу техники, карьерных экскаваторов и дробильного комплекса. После посетили Асфальтовый завод, ознакомились с азами производства, побывали в производственных лабораториях.

           Именно там, дети получили возможность узнать, насколько важно при работе получать только качественный продукт, особенностями производственного процесса и насколько это интересная работа.

          - И девчонки и мальчишки были впечатлены. Интересно им было везде – и на карьере, и в лаборатории, почувствовать масштаб работы, - Алексей Иванцов, начальник горного цеха ВБЩЗ сам не может сдержать улыбки.

            - Стало понятно – до этого малышня имела слабое представление о том, как делается асфальт, - директор асфальтобетонного завода Сергей Кобзев. – И тем более было приятно, что наша работа вызвала такой искренний интерес.

            - Нам важно было показать ребятам значимость и престиж технических профессий, т.к. в нашем регионе большой дефицит специалистов в данных областях, - отметил управляющий ВБЩЗ Валерий Рыбенков. - Может быть в дальнейшем пример старших станет для этих мальчишек и девчонок ориентиром в выборе профессии и им самим захочется пойти по их стопам - работать в строительной отрасли, в том числе и на нашем предприятии.