Группа компаний «Востокцемент» объединяет три цементных завода – ОАО «Спасскцемент» (Приморский край, г. Спасск-Дальний), ОАО «Теплоозерский цементный завод» (Еврейская автономная область, п. Теплоозерск) и ОАО ПО «Якутцемент» (Республика Саха (Якутия), п. Мохсоголлох), а также четыре предприятия по добыче и переработки нерудных материалов, четыре завода по производству бетона и завод по производству асфальта.

            В 2015 году цементными заводами «Востокцемент» было произведено 2 070,5 тыс. тонн цемента, клинкера – 1 954,1 тыс. тонн.

            «Спасскцемент» в 2015 году произвёл 1 474,4 тыс. тонн цемента и 1 369,5 тыс. тонн клинкера.

«Теплоозерский цементный завод» за год выпустил 291,1 тыс. тонн цемента и 264,6 тыс. тонн клинкера.

            «Якутцемент» в 2015 году произвел 305 тыс. тонн цемента и 320 тыс. тонн клинкера.

            Основным рынком сбыта цементных заводов, находящихся под управлением «Востокцемент», является Дальневосточный федеральный округ (ДВФО).

            В 2015 году весь цемент был реализован в ДВФО, в том числе на Приморский край приходится 26%, республику Якутия – 23%, Хабаровский край – 21%, Амурскую область – 18%, Сахалинскую область – 10% объемов реализации.

            В 2015 году «Спасскцемент» поставлял цемент на такие важнейшие объекты как судостроительный завод «Звезда», трасса Владивосток-Находка, 3-я очередь угольного комплекса «Восточный порт» в Приморском крае; в Хабаровском крае ТЭЦ в Советской Гавани и защитная дамба в Хабаровске; Сахалинскую ГРЭС-2 и проекты военного профиля в г. Вилючинск, Камчатский край.

            «Теплоозерский цементный завод» поставлял цемент на Нижне-Бурейскую ГЭС и Космодром «Восточный» в Амурской области; федеральную трассу «Амур» (Чита-Хабаровск) и «Уссури» (Хабаровск-Находка); золотодобывающую компанию «Золото Селигдара» в Якутии.

«Якутцемент» в 2015 году поставлял цемент на взлетно-посадочную полосу аэропорта в Якутске, Якутскую ГРЭС-2, объекты для якутской алмазодобывающей компании «Алроса, а также многочисленные социальные объекты в республике, где завод выступал заказчиком-застройщиком – Детский туберкулезный санаторий им. Т.П. Дмитриевой в Якутске, жилые дома, построенные по государственной программе расселения из ветхого и аварийного жилья, гимназия в селе Чурапча на 220 учащихся, детский сад «Туллукчаан» во 2-м Жемконском наслеге Хангаласского улуса.