Спасский «Цементник-2» успешно стартовал в первенстве Приморского края (2-я лига) по мини-футболу среди мужских любительских команд и по итогам первых четырёх встреч соревнований занял лидирующее положение в турнирной таблице. Команда, половина футболистов которой ― сотрудники АО «Спасскцемент», выиграла в трёх играх из четырёх, а одну завершила ничьёй.

1-1.jpg

Как сообщает региональная спортивная федерация футбола Приморского края, своего первого соперника ― владивостокскую «Энергию» ― спассчане обыграли со счётом 8:1. В игре с «Востоком» из Пластуна цементники победили со счётом 4:1, «Уссури» из Чугуевки уступила нашей команде всухую - 0:8. Встреча с «Гранитом» из Дальнегорска окончилась со счётом 3:3.

На втором месте турнирной таблицы команда «Старт-Альтерна» из Владивостока, замыкает тройку лидеров «Гранит» из Дальнегорска.

Лучшим бомбардиром начальных игр первенства стал капитан команды «Цементник-2» начальник цеха упаковки цемента АО «Спасскцемент» Владислав Кулик ― на его счету шесть забитых голов.

Следующие игры в рамках первенства ждут «Цементник-2» в конце января 2022 года. Первое или второе место, занятые по итогам первенства, позволят команде перейти из второй лиги в первую. Поэтому желаем заводчанам дальнейших побед!

Напомним, Востокцемент выступил официальным партнёром первенства по мини-футболу (2 лига) в сезоне 2021/2022.