Торговый дом «ДВ-Цемент», представительство компании «ДВ-Цемент» в Благовещенске, утилизирует и реализует порожнюю тару.

С мая 2017 года на складе торгового дома работает пресс для утилизации порожних МКР (мягких специализированных контейнеров), в которые фасуется цемент.

С вводом растарочного комплекса на складе торгового дома в 2015 году и отгрузки цемента потребителям навалом в автоцементовозы возникла необходимость утилизации потрошенной тары. Порожняя тара весит немного, но габаритна, поэтому занимает большую площадь складирования. К тому же вывоз на свалку такого груза достаточно затратный.

После проведения всех расчетов и определения перспектив было принято решение приобрести оборудование для прессования и найти возможные варианты ее реализации. На 15 ноября 2017 года уже реализовано 19 900 штук МКР.

Прессованную тару приобретает индивидуальный предприниматель. Из тары делают гранулы, а из них производят изделия – ведра, тазы, ванны. Таким образом, удалось решить проблему со складированием порожней тары на складе торгового дома «ДВ-Цемент», уменьшая затраты на утилизацию. А самое главное – она получила новую жизнь.